• 分管工作
  • 主持县委全面工作。
  • 简历
  • 1990年7月毕业于北京农业大学;历任:抚州市委办公室综合调研科副科长、科长;

    2003年4月任抚州市委办公室副主任;

    2005年4月任抚州市委副秘书长、办公室副主任;

    2007年2月任抚州市委副秘书长、

    2008年6月任中共崇仁县委副书记、崇仁县人民政府党组书记、常务副县长(主持县政府工作);

    2009年8月任中共崇仁县委副书记、崇仁县人民政府党组书记、常务副县长(主持县委、县政府工作);

    2009年12月任中共崇仁县委副书记、崇仁县人民政府党组书记、县政府代县长;

    2010年1月当选为崇仁县人民政府县长;

    2011年9月当选为金溪县人民政府县长;

    2011.6月任中共金溪县委委员、常委、副书记,金溪县人民政府县长;

    2015.7月至今任中共乐安县委委员、常委、书记。