乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
关于新农村建设问题的回复
来源: 乐安县   发布时间:2018-09-03   点击次数:   字号:
 

 

受理编号:

201800828001

来信人姓名:

邹金荣

来信主题:

关于新农村建设问题

来信类别:

咨询

来信时间:

2018-08-28  00:18:05

来信内容:

关于新农村建设问题,我县出台了(乐发〔20185号)和(乐办发〔20186号)等相关文件,但文件具体内容不知何处获取,因在具体实施工程碰到具体问题,干群意见不一致,存在不和谐现象,为更好地贯彻政府新农建设政策,让干群和谐参与自家乡村建设,就下述三个问题恳请贵部提供相关文件材料发于我邮箱并释疑,以便指导开展建设工作,做好沟通协调,即使政策得到贯彻执行,又保障干群关系和谐,且能建设美好家园。
1
、各级政府出台的新农村建设相关文件;
2
、新农建设规划设计、建设方案、建设标准、考核验收标准;
3
、具体实施过程中的细节如道路宽度、无人居住区是否要建设道路,有人居住房是否可以不修建道路、村民互不相让土地时道路中心线确定原则、优先顺序(护院、耕地、菜地、原有道路,谁优先纳入道路建设范围、拆补原则。
  回复为盼,我将持续关注进展,谢谢。

转办意见:

请县委农工部在7个工作日内予以答复。

答复时间:

2018-09-03  10:08:20

答复内容:

 

您好!您的留言已收悉。现作如下答复:

相关新农村建设文件可以到当地的乡镇政府或村委会查阅。具体相关事项也可以到当地乡镇政府或相关部门咨询。

感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

 

 

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234