乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
关于城管大队暴力拆除隔热棚的回复
来源: 乐安县   发布时间:2018-09-25   点击次数:   字号:
 

受理编号:

20180919001

来信人姓名:

余金祥

来信主题:

城管局执法大队暴力拆除隔热棚

来信类别:

投诉

来信时间:

2018-09-19 00:11:24

来信内容:

尊敬的县领导:

您好!我是乐安县桥背村桥头组村民余金祥。在2018918号下午,我县城管局执法大队在未详细了解我家房子上修建的隔热棚是因房屋漏水和危墙的情况下,暴力拆除了我家的隔热棚。因当初修建隔热棚时,我与县城管局已有书面协议,同意我维修因拆余家巷8号危房而造成我家,也就是我现在所住房余家巷9号的危害。在此,我恳请县领导明查这事,还本人一个公道,并赔偿因此带来的损失!

转办意见:

请县城管局在7个工作日内予以答复。

答复时间:

2018-09-25  10:18:20

答复内容:

 

您好!您的留言已收悉。现作如下答复:

余金祥家住鳌溪镇余家巷9号,2015年因站前路余家巷8号房屋是百年老屋,存在安全隐患,县城客局对该危房进行了拆除。但由于该房和余金祥房屋(余家巷9号)为连体房,中间有一堵共墙,当时余金祥提出若拆除该危房必须帮助其修复该共墙,后经双方协商签订协议,由政府出资1.8万元给余金祥,由余金祥自行修复。但余金祥在20179月以做隔热层保护危墙为由,未经申请审批擅自搭建铁皮棚,属违规搭建。2018918 执法人员对该违规搭建依法进行了拆除。

感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

 

  

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234