乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
关于流坑段公“烂路黄土”何时告别相关问题的回复
来源: 乐安县   发布时间:2018-11-20   点击次数:   字号:
 

 

受理编号:

20181118001

来信人姓名:

微尘

来信主题:

流坑段公烂路黄土何时告别相关问题

来信类别:

咨询

 

来信时间:

2018-11-18 17:48:37

 

来信内容:

 

长话短说:牛田流坑水泥马路麻坑到连河,麻坑到流坑新村路段从今年六月到至今新修改建,其中有安装排水涵管等,这么久都没有建好,这么长时间,夏天这么好的天气没有抢修好,错失了最佳时间,现在一到下雨天,黄泥巴,车子和电动车打滑,严重影响附近居民的出行便利和安全。近两月省委省政府和市委市政府领导都来考察和调研乐安,如果来到流坑,看这个样子,一个4A级景区连路都这么烂,印象可想而知,真是庆幸还好没。我不知道有关部门有没有认真监督,效率怎么就成这样?

转办意见:

请县交通局在7个工作日内予以答复。

答复时间:

2018-11-20 11:27:21

答复内容:

经核实,反映情况基本属实。乐安县X917水南至流坑公路建设是我县重点工程,该项目实施有利于整体提升流坑古村旅游交通条件及旅游品质,促进古村旅游业发展。项目西起G238(原S215六上线)K103+170附近,东与规划中的流坑旅游集散中心门楼对接,全长3.409Km。在主线K1+170处设一条南北走向支路通往牛田古樟树林,全长0.435Km。该工程于20187月正式开工,施工工期至20197月止。开工后,牛田镇政府多次督促建设单位在保证工程质量的前提下抢工程进度,一直未停工,至现在已完成路基工程的70%,工程所有排水管涵现已全部施工完毕。

该工程K0+000—K2+600为新建设路基,不影响人们的出行,但在K2+600—K3+409处刚好与原先流坑公路重叠,在老路基础上要填高路基,由于近期雨水较多,再上过往车辆众多,造成刚铺设的路基变的泥泞,影响了过往的行人与车辆通行。发生这种情况后,牛田镇政府多次要求施工单位,做好路基防护及时修复,不要影响交通通行。现施工单位正在积极配合,现已整改到位,确保交通畅通。

附:现场实际通行条件图片

1111111111111.png

 

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234