乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 政府咨询台
关于查询学籍档案归属
来源: 县人社局   发布时间:2017-06-02   点击次数:   字号:
 

 

受理编号:

2017053011

来信人姓名:

**

来信主题:

关于查询学籍档案归属

来信类别:

咨询

来信时间:

2017-05-30 11:42:12

来信内容:

我是2015年毕业生,毕业后一直没有拿过学籍档案,因为一直也不需要,到现在因为单位需要学籍档案存档,联系到大学,辅导员表示,已经寄到户口所在地教育局,但是教育局表示,只有乐安县的教师,人事学籍档案才会在这里,那我的户口所属是乐安县啊,麻烦帮忙再查询一下。如果不在乐安县,那会在哪里?

 

 

 

转办意见:

县人社局5个工作日内予以答复。

受理单位:

县人社局

答复时间:

2017-06-02

答复内容:

女士

      您好,关于您反应学籍档案的问题,经查您的学籍档案没有在我局,我局工作人员并通过电话于20176月2日联系您并将相关事项和情况告知您。对此您表示了解并满意。

       感谢您的来信!

                                                                                             

                                                                                            乐安县人社局

                                                                                           20176月2日

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234